Губерниев высказался о возможном запрете социальных сетей в сборной России по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на предложение Елены Вяльбе запретить лыжникам пользоваться социальными сетями во время чемпионата мира. По мнению журналиста, настоящим профессионалам соцсети только помогут.

Ранее президент федерации лыжных гонок России Вяльбе выразила недовольство лыжником Евгением Беловым, который, по ее мнению, проводит слишком много времени в виртуальном мире. Она заявила, что только жесткая дисциплина может привести к результату.

«Любая федерация вправе устанавливать какие-то ограничения, но мне кажется, что если спортсмен действительно профессиональный, то соцсети ему только помогут. Даже когда ты обращаешь внимание на хейтеров или на каких-то недоброжелателей, это становится лучшим раздражителем для спортсмена.

Не совсем понятно, как запрещать. Отнимать мобильные? Вместо айфонов и самсунгов выдавать кнопочные нокии? Должна же быть какая-то связь с родными, мне кажется, это очень важно для спортсменов. Я думаю, что здесь нужно полагаться на профессионализм», - приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

На проходящем в Германии чемпионате мира сборная России завоевала две медали. Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне, а на следующий день занял третье место с Глебом Ретивых в командном спринте.

Следующие гонки состоятся 2 и 3 марта. Чемпионат мира в Обертсдорфе финиширует 7 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев высказался о возможном запрете социальных сетей в сборной России по лыжным гонкам», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.