Губерниев выступил против идеи Вяльбе о запрете использования соцсетей для лыжников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на предложение главы ФЛГР Елены Вяльбе о запрете на пользование социальными сетями во время турниров.

«Любая федерация, наверное, вправе устанавливать какие-то ограничения, но мне кажется, что если спортсмен действительно профессиональный, то социальные сети ему только помогут.

Я считаю, что Глеб Ретивых должен стать еще сильнее и победить финнов и всех остальных на олимпийских играх. Я не думаю, что такие запреты будут работать. Все-таки мы не будем забывать про права человека», – заявил Губерниев.Вяльбе хочет запретить российским лыжникам пользоваться соцсетями

Чемпионат мира проходит в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета (WADA) российские лыжники выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна России звучит гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

2 марта в рамках чемпионата мира состоится женский забег на 10 километров в свободном стиле. Начало соревнований — в 15:15 по московскому времени. На текущий момент в активе сборной России две медали (одно «золото» и одна «бронза»).Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев выступил против идеи Вяльбе о запрете использования соцсетей для лыжников», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.