Губерниев ответил Тихонову на призыв убрать его из биатлонных эфиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова четырёхкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова, который призвал не допускать его к биатлонным трансляциям.

«Хвалилась корова озеро выпить, попробовала, да околела...» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Тихонов также является серебряным призёром зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле, одиннадцатикратным чемпионом мира, пятнадцатикратным чемпионом СССР, обладателем Кубка СССР 1978 года. С 1996 по 2008 год занимал пост президента, с 2008 по 2010 — вице-президента СБР. Первый вице-президент IBU (Международного союза биатлонистов) в 2002 — 2009 годах.

Губерниев впервые прокомментировал биатлонную гонку в декабре 2001 года. В 2006 и 2007 годах комментировал биатлон на ВГТРК, ныне работает на телеканале «Матч ТВ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев ответил Тихонову на призыв убрать его из биатлонных эфиров», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.