Губерниев поддержал предложение РФС отменить лимит на легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев положительно оценил предложение РФС отменить лимит на легионеров.

«Я приветствую все шаги РФС, потому что наш футбол находится в болоте, из которого нужно выходить. С лимитом надо что-то делать, потому что нужно увеличивать конкуренцию внутри страны», — приводит слова Губерниева «СЭ».

«Еще хотелось бы отметить, что нам стоит перейти на систему «весна-осень», ибо в футбол нужно играть в России, когда трава вырастет. Вернуться к тому, что было раньше. Богатые клубы не будут подпускать молодых игроков к команде? Если молодой игрок в состоянии бороться, то его можно отдать в аренду. Это в любом случае подстегнет конкуренцию в России.

А игроки, которые получают по 3-5 миллионов в год, и ни черта не делают — вы считаете, это нормально? Надо думать, что и как делать дальше. Реформа должна быть — это совершенно точно. Если мы смотрим на аналоги в других крупнейших чемпионатах и видим, что у них нет лимита — значит, нам надо что-то делать. Лимит созрел для отмены — это точно».

В настоящий момент в российской Премьер-лиге действует лимит по схеме «8+17» — максимум восемь иностранцев в заявке на сезон.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев поддержал предложение РФС отменить лимит на легионеров», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.