Губерниев предложил не увольнять Хованцева, Норицына и Белозерова из сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал назначение тренеров в штаб сборной России по биатлону и выразил мнение относительно прошлого тренерского состава.

«Мне кажется, что со сборной должны продолжить работу те тренеры, которые там уже были. Хованцев, Норицын, Белозёров. Я общался с Польховским по этому поводу. Есть понимание, что их не видят в сборной России.

Но ведь у Норицына есть предложение от других сборных. Поэтому надо подумать о том, чтобы сохранить возможность сохранить наш тренерский состав, чтобы люди работали в нашей команде. Опыт прошлых поколений очень важен», — заявил Губерниев.

Комментатор назвал назначенного Роберта Кабукова «опытным специалистом», которому доверяет новый главный тренер сборной Польховский.

Губерниев отметил Максима Максимова и Артёма Истомина, которые также вошли в штаб, а также выделил резервных кандидатов — Алексея Волкова и Николая Князева, которые также могут пополнить состав тренеров.

В сезоне-2019/20 мужская сборная России заняла четвёртое место в Кубке Наций, женская — пятое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев предложил не увольнять Хованцева, Норицына и Белозерова из сборной России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.