Губерниев – о натурализации Жиго: будет не Жиго, а Жеглов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев высказал свою позицию по поводу возможной натурализации защитника «Спартака» Самюэля Жиго.

«Если человек способен быть номером один на своей позиции в футбольном клубе и сборной, то фиг ли думать? 21-й век на дворе – надо натурализовать и все. А эти все игры «давайте лучше своих воспитаем» – это в пользу бедных.

Сейчас в мировом спорте ставки высоки, поэтому обращать внимание на всю эту ерунду, кто где воспитывался, кто откуда, не нужно. За свою сборную он не заигран, получит паспорт РФ и будет играть. Прекрасно. Будет не Жиго, а Жеглов», – сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24.

27-летний Жиго не заигран за основную сборную Франции, поэтому имеет возможность получить российский паспорт и выступать за российскую национальную команду. Французский центральный защитник выступает за «Спартак» с 2018 года. Его контракт с «красно-белыми» рассчитан до 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губерниев – о натурализации Жиго: будет не Жиго, а Жеглов», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.