Губернский – о поражении сборной России по мини-футболу: не хватило фарта, как и в финале прошлого ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

Вице-президент АМФР (Ассоциация мини-футбола России) Андрей Губернский в интервью Metaratings.ru поделился своими эмоциями после матча чемпионата мира в 1/4 финала между сборными России и Аргентины (1:2, 4:5 п.).

«В целом играли неплохо, должны были выигрывать, забивать свой десятиметровый удар. По игре наша сборная играла хорошо, а пенальти это всегда удача, только можем пожалеть. Сборная России была в хорошем состоянии, аргентинцы действующие чемпионы мира и мы играли не хуже их, по моментам даже лучше, надо было реализовать свои моменты.

Я рассчитывал на победу если честно, все игроки в очень хорошей форме, очень сильно расстроился что проиграли не по игре. Не хватило фарта, как и в финале прошлого чемпионата мира, удача была не нашей стороне», – сказал вице-президент.

По словам Губернского уровень мини-футбола очень сильно вырос, он также выделил своих фаворитов.

«Бразилия, наверное, фаворит нынешнего чемпионата мира, они вылетели тогда, сейчас будут доказывать. Уровень мини-футбола поднялся очень, все команды бьются, сейчас нет слабых вообще, как раньше. Раньше в 1/4 или в 1/8 были явные фавориты, сейчас такого нет. Испанцы очень хорошо смотрятся и эти три команды будут биться за чемпионство: Испания, Бразилия и Аргентина», – заключил Губернский в интервью Metaratings.ru.

Сборная России по мини-футболу не сумела пробиться в полуфинал чемпионата мира, уступив Аргентине в серии послематчевых пенальти (1:2 пен.). На прошлом чемпионате мира эти команды встречались в финальном матче. Тогда сильнее также оказалась сборная Аргентины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернский – о поражении сборной России по мини-футболу: не хватило фарта, как и в финале прошлого ЧМ», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.