Гуменник: «В произвольной программе надо прыгать два четверных лутца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2019 года

Российский фигурист Петр Гуменник после победы на этапе юниорского Гран-при в Челябинске сообщил, что в самом лучшем случае в произвольной программе желает прыгнуть два четверных лутца и один сальхов.

«Дальше в моих планах составить максимально сложную произвольную программу, то есть четверной лутц, два тройных сальхова, два тройных акселя и тройные, включая два каскада 3-3. Или в самом лучшем случае два четверных лутца, один сальхов и два акселя», — сказал Гуменник в интервью « Р-Спорт».

Говоря о ошибке после исполнения четверного лутца, россиянин отметил: «Эта попытка лутца меня не расстроила, я настраивал себя, что, может, он и не получится, может, вообще еще хуже быть. Я эмоционально готовил себя к ошибке».

Четвертый этап юниорского Гран-при проходит 12-14 сентября в челябинском ледовом дворце «Трактор». Гуменник набрал в пятницу 222,14 балла по сумме обеих программ и занял первое место.

«Зайди на наш новый раздел о ставках и получи 500 бонусов за регистрацию!»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гуменник: «В произвольной программе надо прыгать два четверных лутца»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.