Гурьянов прокомментировал покер в историческом матче с «Калгари»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Нападающий «Далласа» Денис Гурьянов высказался о победе над «Калгари» в матче первого раунда плей-офф НХЛ (7:3, счет в серии — 4-2).

Россиянин в этой встрече оформил покер и отдал одну голевую передачу.

«Отправка в АХЛ в начале сезона? Это скорее мотивировало меня, а не расстроило или обидело. Я всегда стараюсь помочь команде победить — будь это в НХЛ или на другом уровне.

Ребята мне просто сказали бросать почаще. Я рад, что оформил покер, но самое главное, мы победили и вышли во второй раунд», — сказал Гурьянов.

Отметим, что Гурьянов стал вторым россиянином в истории НХЛ, набравшим пять очков в одном матче розыгрыша Кубка Стэнли. Также Гурьянов стал первым россиянином в истории, оформившим покер в игре плей-офф НХЛ.

Гурьянов был признан первой звездой матча. Он провел на льду 13 минут 27 секунд (1:15 в большинстве). Его показатель полезности — «+4». Также он нанес пять бросков в створ, применив два силовых приема.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гурьянов прокомментировал покер в историческом матче с «Калгари»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.