Гус Хиддинк: Я не поеду на чемпионат мира в ЮАР тренером другой сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что он не поедет на чемпионат мира 2010 года в качестве наставника другой команды. По словам голландца, это было бы нечестно по отношению к российским футболистам, которые под его руководством не смогли пробиться на главный футбольный форум четырехлетия.

По данным газеты «Советский спорт», это заявление Хиддинк сделал в эфире футбольной программы Studio Voetbal на голландском телеканале NOS. Ранее сообщалось, что Хиддинк может возглавить перед чемпионатом мира сборную ЮАР или Нигерии, а также выступить в тандеме с Диего Марадоной во главе тренерского штаба Аргентины.

«Я не поеду на чемпионат мира в ЮАР тренером сборной, - заявил Хиддинк. - Я не смог пробиться туда вместе со сборной России, и было бы нечестно по отношению к российским футболистам ехать на турнир с другой командой».

На вопрос о том, может ли Хиддинк занять управляющую должность в одном из европейских клубов, тренер ответил, что ему было бы интересно поработать техническим директором. Напомним, что в данном качестве его хотят видеть в ПСВ и «Челси».

«С одной стороны, день ото дня я не становлюсь моложе, и работать каждый день уже не так просто. С другой - в отличие от работы в руководстве клуба, где ты должен только соглашаться или не соглашаться с предложенными тебе вариантами ведения дел, обязанности технического директора тесно связаны с происходящим в команде. Эта работа позволяет плотно влиять на стратегию и концепцию развития клуба. Мне это ближе», - пояснил голландский специалист.

Срок действия контракта Хиддинка со сборной России истекает летом следующего года, но в соглашении есть пункт, позволяющий разорвать отношения досрочно в случае непопадания на чемпионат мира. После поражения от Словении в стыковых матчах, глава РФС Виталий Мутко выразил мнение, что главный Гус Хиддинк должен остаться на своем посту и продолжить работу в команде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк: Я не поеду на чемпионат мира в ЮАР тренером другой сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.