Гус Хиддинк может подать в суд на Российский футбольный союз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2010 года

Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк через своего агента Киса ван Ньювенхейзена выразил недовольство сложившейся ситуацией вокруг его контракта с Российским футбольным союзом (РФС), который истекает только 15 июля. Тренер не получает зарплату с января этого года. В случае, если текущая ситуация сохранится, дело, возможно, закончится судом.

«История с невыплатами по контракту Хиддинку складывается крайне неприглядная, — отметил ван Ньювенхейзен в интервью изданию «Советский спорт». — Гус работал и в Южной Корее, и в Австралии, и много где еще, но с таким отношением федерации к действующему контракту мы сталкиваемся впервые. Надеюсь, что ситуация все же изменится».

По сведениям газеты, Хиддинк и его агент не намерены доводить дело до суда и ждут компромиссного решения по вопросу соблюдения условий контракта.

Голландский специалист заключил контракт с РФС, но зарплату ему выплачивал не футбольный союз, а фонд «Национальная академия футбола», который заключил с РФС договор о пожертвовании. По данным СМИ, ежегодная зарплата Хиддинка составляла 7 миллионов евро. В начале января НАФ официально уведомил РФС, что прекращает действие договора пожертвования.

В настоящее время голландский специалист подписал новое соглашение с командой Турции. К своим обязанностям на новом месте работы Хиддинк приступит 1 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк может подать в суд на Российский футбольный союз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.