Гус Хиддинк продолжает переговоры с РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2008 года

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк продолжает переговоры с Российским футбольным союзом о продлении контракта. Наставник дал понять, что пока новый контракт не подписан, но вместе с тем, что других переговоров с другим клубом или сборной он не ведет.

В интервью немецким СМИ на обсуждении календаря группы отборочного турнира чемпионата мира-2010 Хиддинк ответил на слухи, возникшие в связи с уходом нынешним летом с поста немецкой «Баварии» Оттмара Хицфельда и возможностью назначения голландца на эту должность.

«Во-первых, я не контактировал с руководством «Баварии», - цитирует Хиддинка ИТАР-ТАСС. - Во-вторых, я собираюсь продлить контракт с РФС, чтобы готовить команду к ЧМ-2010».

Он еще раз подчеркнул, что свое ближайшее будущее связывает со сборной России: «Мы хотим доказать неслучайность нашего выхода на ЧЕ-2008 и выйти в финальную часть ЧМ-2010».

«Конечно, вокруг таких великих клубов, как «Бавария», часто роятся всевозможные слухи, - продолжил Хиддинк. - Безусловно, приятно слышать в этой связи и свое имя, но сейчас оснований под этим никаких нет».

Пока официально Хиддинк не имеет контракта с РФС. Переговоры затянулись - они ведутся уже с начала декабря 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк продолжает переговоры с РФС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.