Гэтжи выкинул пояс временного чемпиона и потребовал бой с Хабибом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

Джастин Гэтжи, который несколько минут назад, победил Тони Фергюсона и завоевал титул временного чемпиона легкой весовой категории, выбросил пояс и потребовал бой с Хабибом Нурмагомедовым.

На завершившемся во Флориде турнире UFC 249 Джастин Гэтжи нокаутировал Тони Фергюсона и завоевал титул временного чемпиона в легкой весовой категории. Однако, сразу после боя, во время награждения, Джастин выкинул пояс в сторону и заявил, что требует боя за титул.

«Тони - зверь. Не хотел бы я сегодня оказаться на его месте и пропускать такое количество ударов. Хабиб? Он — лучший в мире. Его рекорд - 28 побед в 28 встречах. Да, я хочу драться с ним. Это единственный бой, который я хочу теперь получить. Хочу представить Штаты в бою с этим парнем из Дагестана, с лучшим бойцом из России», - заявил Джастин.

Отметим, что Джастин после этой победы автоматически получил право сразиться с Хабибом Нурмагомедовым за титул чемпиона данной весовой категории. Ориентировочно бой пройдет в сентябре этого года, хотя Хабиб заявил, что будет готов сражаться уже в июле.

В карде того же турнира Сехудо нокаутировал Круза и после победы сообщил о завершении карьеры, Франсис Нганну за 19 секунд отправил в нокдаун Жаирзиньо Розенструйка, Кэлвин Каттар нокаутом победил Стивенса, Энтони Петис единогласным решением судей одолел Дональда «Ковбоя» Серроне, а Алексей Олейник раздельным решением с трудом победил Фабрисиу Вердума.

Напомним, что UFC 249 проходил при пустых трибунах.

После UFC 249 организация проведет еще два турнира в Джексонвилле. Мероприятия намечены на 13 и 16 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гэтжи выкинул пояс временного чемпиона и потребовал бой с Хабибом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.