Гюль призвал Израиль отказаться от «политической близорукости»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2012 года

Президент Турции Абдулла Гюль 5 апреля посетил штаб командования военными академиями, расположенный в Стамбуле. В своей речи, с которой он выступил в штабе, Гюль затронул вопросы, касающиеся Ближнего Востока и Северной Африки, сообщает TRT-Russia.

«Эти народные движения разочаровали и политических ориенталистов, заявляющих, что эти движения идут вразрез с исламской демократией, и культурных релятивистов, которые под предлогом того, что они принадлежат к другой культуре, лишают свои народы таких понятий, как права человека, демократия, гендерное равенство», - заявил он.

«В Сирии, которая является соседней нам страной, продолжает литься кровь, в Ираке политическая нестабильность, а напряженность, имеющая место в Иране, грозит перерасти в активное столкновение», - добавил турецкий президент.

Абдулла Гюль выступил также и с посылом в адрес Израиля: «В случае если Израиль не предоставит Палестине возможность создать независимое и достойное государство со столицей в Восточном Иерусалиме, в ближайшие 50 лет оно превратится в страну, где правит режим апартеида. Израиль должен отказаться от политической близорукости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гюль призвал Израиль отказаться от “политической близорукости”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.