Гюмри празднует «День города»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2010 года

На площади Вардананц города Гюмри президент Армении Серж Саргсян принял участие в празднике “День города”. По решению совета старейшин Гюмри этот праздник проводится каждый год в сентябре-октябре с 2003 года.

Во время торжества гюмрийцы отмечают своих лучших соотечественников, присуждая им награды золотой значок “Мастера” и звание “Почетного гражданина”. В этом году звание “Почетного гражданина” было присвоено доктору исторических наук, профессору Николаю Ованнисяну и генконсулу РА в Западном федеральном округе РФ Арарату Гомцяну.

Серж Саргсян также посетил новое здание мэрии города Гюмри. Общая площадь здания — 8100 кв. метров, фактические расходы 1,55 млрд драмов, из которых только 625 млн драмов было выделено из госбюджета страны.

Президент Армении ознакомился с ходом восстановительных работ церкви Св.Спасителя и провел совещание с руководством области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гюмри празднует “День города”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.