ДК моряков планируют превратить в культурно-досуговый центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Массивное здание Дворца культуры моряков на Виндавской улице, 2, что на Гутуевском острове, возможно, будет приспособлено под культурно-досуговый центр. В течение последних восьми лет ДК заколочен.

Это здание на углу Двинской и Виндавской было построено в 1932–1933 годах по проекту архитектора Николая Сабурова. В перестроечные времена ДК стал пунктом сбора «Союза любителей музыки рок», а затем местом проведения лекций Павла Глобы. Последнее мероприятие в нем прошло в 2003 году — тогда его закрыли из-за аварийного состояния.

Сейчас здание находится в собственности ФГУП «Росморпорт». Администрация Кировского района предпринимала попытки выкупить ДК. Здесь хотели разместить культурно-досуговый центр или Дом молодежи, однако до сегодняшнего дня планы не осуществлены. В 2008 году руководство «Росморпорта» отказалось передавать здание городу; причина — «тяжелое экономическое положение в стране, а также понимание, что реконструкция потребует выделения огромных бюджетных средств».

Очередная инициатива по передаче здания в городскую собственность образовалась в 2011 году. Ответа ожидают от вице-губернатора Василия Кичеджи и комитета по культуре, сообщила сегодня в ответ на запрос «Карповки» замглавы администрации Кировского района Ирина Бойцова. Внутри по-прежнему хотят создать районный культурно-досуговый центр.

Ноябрь 2011 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ДК моряков планируют превратить в культурно-досуговый центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Администрация кировского района

купить мойку belux]]