ДПА и «Гнчакян» хотят объединить левые силы для участия в будущих парламентских выборах в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2011 года

Демократическая партия Армении (ДПА) и социал-демократическая партия “Гнчакян” хотят объединить левые силы для участия в будущих парламентских выборах. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян. По его словам, сейчас есть необходимость объединения левых сил, что поможет уравновесить политическое поле Армении. Саркисян отметил в этой связи, что у власти находятся правоцентристские силы, а в оппозиции также находятся правые силы. По его словам, целью объединения левых сил является предоставление “альтернативного варианта политического курса”.

Саркисян сообщил, что они готовы к сотрудничеству со всеми левыми силами, в том числе и с АРФ “Дашнакцутюн”, Коммунистической партией, и др. Он также добавил, что их объединение планирует в начале июля провести съезд, на котором будут уточнены планы дальнейших действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДПА и “Гнчакян” хотят объединить левые силы для участия в будущих парламентских выборах в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.