ДТП с велосипедистом произошло в Загорянском в понедельник, 27 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

Госавтоинспекция сообщает, что около 15.00 водитель направлялся в деревню Серково по улице Котовского в Загорянском и наехал на велосипедиста, который, нарушая ПДД, следовал по краю проезжей части по ходу движения автомашины и, не убедившись в безопасности манёвра, повернул налево. Пострадавшего в результате ДТП велосипедиста доставили в медучреждение нарядом скорой помощи, по факту происшествия проводится проверка.

ДТП с участием мотоциклистов в летний период — актуальная проблема для Московской области. Основная причина таких происшествий — несоблюдение правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и квадрациклов. Также среди частых причин аварий: нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, невыполнение требований сигналов светофора, нарушение правил проезда пешеходных переходов, движение в заторах между транспортными потоками.

Нередко водителями мотоскутеров и мопедов являются несовершеннолетние ребята, которые совсем не знают ПДД. Чтобы избежать негативных ситуаций на дороге, родителям и детям необходимо помнить следующие правила: • управлять мотоскутером разрешается только с 16-ти лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, • запрещается управлять мопедом или мотоскутером без средств защиты (шлем, наколенники, налокотники), • запрещается управлять транспортом с неисправными тормозной системой или звуковым сигналом, • запрещается держаться за другое транспортное средство, ездить, не держась за руль, снимать ноги с педалей или подножек, • запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайной линией и имеющих более одной полосы для движения в одном направлении, • мотоскутер должен ехать как можно ближе к правому краю дороги.

Если ребёнок нарушил ПДД, информация об этом будет передана в его образовательное учреждение. Если водитель старше 16 лет, его действия будут квалифицироваться по соответствующим статьям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП с велосипедистом произошло в Загорянском в понедельник, 27 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.