Давид Арутюнян: Диалог бессмыслен, если его цель лишь представление ультиматума АНК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

Глава рабочей группы правящей коалиции на переговорах в рамках процесса политического диалога с Армянским национальным конгрессом (АНК) Давид Арутюнян прокомментировал PanARMENIAN.Net перспективы возобновления диалога.

“Диалог важен, но то требование, которое предъявляется (немедленная отставка президента Сержа Саргсяна) , снова на языке ультиматумов”, - отметил он. Арутюнян подчеркнул, что диалог бессмыслен, если цель диалога лишь представление ультиматума АНК. “Мы не против диалога, но только если обе стороны ценят и придают важность ему”, - отметил Арутюнян, добавив, что такого впечатления у него сейчас нет.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные митинги. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги и сидячая забастовка продлятся 7 дней, а затем будет принято решение об их продолжении или прекращении. На площади Свободы разбит маленький палаточный лагерь. 8 октября АНК завершил свою акцию протеста и принял обобщающую резолюцию из 18 пунктов. Обращаясь к вопросу продолжения диалога и напоминая, что конгресс считает это бессмысленным, он оставил инициативу властям. АНК в своей резолюции подчеркнул, что с 8 октября главным лозунгом конгресса станет немедленная отставка Сержа Саргсяна.

Следующий митинг АНК пройдет 28 октября, во время которого конгресс представит план дальнейших действий и конкретные шаги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Арутюнян: Диалог бессмыслен, если его цель лишь представление ультиматума АНК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.