Давид Арутюнян продолжает возглавлять турнирную таблицу Мемориала Карена Асряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Гроссмейстер Давид Арутюнян (Грузия) продолжает возглавлять турнирную таблицу Мемориала чемпиона шахматной Олимпиады Карена Асряна, который проходит в Джермуке.

После 7 туров Арутюнян имеет 6 очков, в последнем туре он сыграл вничью с Константином Шанавой (Грузия), который с 5,5 очками на 2 месте. 3 место занимает Аветик Григорян, он сыграл вничью с Самвелом Тер-Саакяном.

Карен Асрян - чемпион шахматной Олимпиады 2006 года, был награжден медалью Мовсеса Хоренаци. В рейтинге FIDE имел 2634 очков, что обеспечило ему четвертое место в списке лучших шахматистов Армении. В 2008 году в возрасте 28 лет Асрян скончался от инсульта. Приостановленный в связи с его смертью турнир “Шахматные гиганты” был назван в его честь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Арутюнян продолжает возглавлять турнирную таблицу Мемориала Карена Асряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.