Давид Бабаян: Для Арцаха формат так называемого межобщинного диалога неприемлем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Для Арцаха формат так называемого межобщинного диалога неприемлем. Об этом заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, комментируя заявление завотдела по внешним связям Администрации Президента Азербайджана Новруза Мамедова о том, что отказ представителей армянской общины Нагорного Карабаха от встречи с так называемой азербайджанской общиной направлен на срыв переговоров по урегулированию карабахского конфликта. По его словам, для Арцаха нет такого понятия как армянская или азербайджанская община НКР. “Есть состоявшееся государство Нагорный Карабах, и карабахский конфликт должен быть решен прямыми переговорами между Арцахом и Азербайджаном”, - отметил он, добавив, что подобные спекуляции могут негативно воздействовать на карабахский процесс.При этом Давид Бабаян заметил, что, так как Азербайджан является многонациональным государством, было бы лучше, если бы страна пересмотрела свою национально-государственную политику, и предоставила больше прав нацменьшинствам, проживающим в стране. “Азербайджану необходимо отказаться от национал-демократической системы, именно это поможет урегулировать систему в стране с представителями нацменьшинств”, - подчеркнул Бабаян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Бабаян: Для Арцаха формат так называемого межобщинного диалога неприемлем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.