Давид Вилья стал одним из руководителей 11-го клуба Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Чемпион мира и Европы Давид Вилья будет одним из руководителей индийского клуба «Одиша».

39-летний испанец возглавит отдел глобальных футбольных операций в клубе. Это не первая его должность после завершения игровой карьеры. Вилья также является владельцем американского клуба «Квинсборо».

🚨Comunicado Oficial 🚨

World Cup winner and Spanish football legend @Guaje7Villa has been brought in by Odisha FC to spearhead our global football operations. 🌏⚽️

(1/2) pic.twitter.com/8XyGBsmof7— Odisha FC (@OdishaFC) May 6, 2021

Давид Вилья завершил свою карьеру в феврале 2020 года. Его последним клубом был японский «Виссел Кобе». Большую часть карьеры форвард провел в Испании, где играл за хихонский «Спортинг», «Сарагосу», «Валенсию», «Барселону» и «Атлетико». В 2014 году испанец покинул Европу и успел поиграть в США, Австралии и Японии.

В активе Вильи 98 матчей и 59 голов в составе сборной Испании. Он является чемпионом мира 2010 года, а также в 2008 году стал чемпионом Европы, а в 2011 выиграл Лигу чемпионов в составе «Барселоны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Вилья стал одним из руководителей 11-го клуба Индии», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.