Давутоглу: Резолюция станет причиной очень серьезных последствий между Турцией и Францией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе в связи с законопроектом, предусматривающим наказание за отрицание Геноцида армян, принятым сегодня Национальным собранием страны, позвонил главе МИД Ахмету Давутоглу.

Как сообщает vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, Давутоглу сказал, что нельзя не отреагировать на то обстоятельство, когда ради маленьких политических расчетов в жертву приносится большая дружба.

Отвечая на вопросы представителей СМИ после участия в похоронной церемонии в посольстве Чешской республики по случаю кончины первого президента Чехии Вацлава Гавеля, Давутоглу сказал, что в телефонном разговоре он передал Жюппе, что резолюция станет причиной очень серьезных последствий. “И Турция не собирается промолчать”, - сказал Давутоглу.

Турция уже отозвала своего посла из Парижа для консультаций, а также ввела санкции в отношении Франции, заморозив отношения в ряде сфер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давутоглу: Резолюция станет причиной очень серьезных последствий между Турцией и Францией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.