Давыденко, обыгравший Федерера, в финале итогового турнира АТР встретится с Хуаном Мартином дель Потро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2009 года

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал соперником россиянина Николая Давыденко по финальному матчу на итоговом теннисном турнире АТР, который в эти дни завершается в Лондоне.

Давыденко обыграл Федерера и вышел в финал итогового турнира АТР

В субботу дель Потро в полуфинале нанес поражение дебютанту итоговых соревнований Робину Содерлингу (Швеция), который оказался в теннисной элите из-за того, что американец Энди Роддик снялся из-за травмы.

Николай не думал, что сможет обыграть первую ракетку мира в 2009 году

Второй полуфинальный поединок продолжался 2 часа 11 минут и завершился в пользу 21-летнего дель Потро со счетом 6:7 (1:7), 6:3, 7:6 (7:3).

Победитель сделал 13 эйсов (Содерлинг - 18). При приблизительно равной игре на своих первых подачах дель Потро был лучше на игре со второй подачи (64% выигранных очков против 42%). При этом он сделал два брейка, а швед - только один. В общей сложности Хуан Мартин дель Потро выиграл 105 очков, а Содерлинг - 96.

Федерер: я был всего в паре очков от победы над Давыденко, но так и не смог их добыть

Дель Потро и Давыденко трижды играли друг против друга, и пока минимальное преимущество на стороне россиянина - 2:1. В последний раз они встречались ровно год назад на итоговом турнире АТР, который тогда проходил в Китае. Тогда, на групповой стадии, Давыденко не испытал сложностей, обыграв аргентинца со счетом 6:3, 6:2.

Финал лондонского турнира состоится в воскресенье и начнется в 17.30 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давыденко, обыгравший Федерера, в финале итогового турнира АТР встретится с Хуаном Мартином дель Потро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.