Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: есть пострадавшие, людей эвакуируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Сильный пожар внезапно охватил село Хутрах в Цунтинском районе Дагестана. По последним данным, огонь уже полностью уничтожил 50 жилых домов, еще 10 охвачены пламенем. В результате ЧП пострадали семь человек, идет эвакуация людей, сообщают в МЧС. Причины ЧП пока не ясны.

«Всего в этом населенном пункте насчитывается 142 дома, в которых проживают 560 человек, в том числе 75 детей», - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

По ее данным, пострадали семь местных жителей. «Они пытались тушить пожар в своих хозяйствах и получили ожоги легкой степени тяжести. Медицинскую помощь им оказали на месте и госпитализация пострадавшим не понадобилась», - сказал собеседник агентства.

На место происшествия из Минеральных Вод вылетает вертолет Ми-8. Кроме того, туда же направлены четыре психолога, которые будут оказывать помощь на месте, передает «Интерфакс». В МЧС отмечают, что все дома в селении расположены очень близко друг к другу, что серьезно осложняет ситуацию.

Сигнал о пожаре поступил в 17:05 по московскому времени. Причины возгорания выясняются. Село Хутрах расположено в горной местности и считает одним из самых труднодоступных населенных пунктов Цунтинского района республики. Социально значимых объектов в селе нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: есть пострадавшие, людей эвакуируют», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.