Даже железную дорогу! Самые необычные объекты краж в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Несколько дней назад с одного участка СНТ «Ромашкино» под Чеховом неизвестные украли мангал. Казалось бы, ничего необычного, да только красивая кованая жаровня весит полцентнера. Владельцев больше шокировал не факт пропажи, а недюжинная сила мошенника, ведь в одиночку такую ношу утащить тяжеловато. Корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил, какие еще необычные кражи происходили в столичном регионе.

ЛОШАДЬ

Если вы думаете, что коней воровали только в прошлом веке, то вы сильно ошибаетесь. Несколько дней назад из деревни Никитское близ Талдома у одной семьи украли лошадь. По словам хозяйки Ксении, кобыла была для них «кормилицей», так как раньше она приносила небольшой доход от катания детей и взрослых. По факту кражи животного возбуждено уголовное дело.

ПЕНОБЛОКИ

Около шести лет назад в Красногорске произошла очень необычная кража. Майской ночью два гражданина Узбекистана похитили 229 стеновых пеноблоков у местной строительной компании. Обнаружив с утра пропажу, начальник строительного участка незамедлительно написал заявление в дежурную часть Управления МВД. Через несколько дней подозреваемых задержали и изъяли у них украденное.

САЖЕНЦЫ

В Химках объектом похищения в 2016 году стали… саженцы. Неизвестные выкопали ночью все посаженные накануне цветы и скрылись. Всего из химкинских скверов пропало 55 бегоний зональных, 34 гацании и 79 агератумов. Помимо растений, мошенники не забыли прихватить с собой несколько десятков кашпо с петуниями.

БАТУТ И ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ

Два года назад с одного участка около деревни Верхнее Шахлово под Серпуховом ночью неизвестные утащили каркасный батут диаметром три метра. Спустя несколько дней в соседнем дачном товариществе стащили набор электроинструментов из строящегося дома на общую сумму в размере 24 тыс. руб. По факту краж возбудили уголовное дело, но воришек так и не нашли.

ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ

В декабре 2017 года шайка воришек украла в Люберцах платежный терминал. На «охоту» за тяжелой ценной конструкцией они вышли поздней ночью. По данным некоторых очевидцев, мошенники вытащили аппарат и увезли его в неизвестном направлении на «Газели». Дальнейшая судьба терминала осталась неизвестной.

ПОСЫЛКИ С ALIEXPRESS

В начале этого года в Одинцово орудовала группа неизвестных, которая вскрывала почтовые ящики и воровала оттуда мелкие посылки с AliExpress. Видеокамера в ЖК «Гусарская Баллада» зафиксировала двух подростков, занимающихся такими кражами. Они отгибали верхние части почтовых ящиков и вытаскивали оттуда содержимое. Обычно в подобных бандеролях не бывает ничего ценного, но местные жители изрядно устали от наглости и подали заявление в полицию.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Полкилометра железной дороги украли в Подмосковье в 2016 году. Факт кражи обнаружился при проверке железнодорожной ветки Курского направления. Исчезнувшие пути предназначались для маневров и отстоя поездов. Точно сказать, кто и когда стащил рельсы и шпалы, никто не может. По факту кражи возбудили уголовное дело, но виновных так и не нашли.

КАРТОННЫЕ АВТОМОБИЛИ ДПС

Два года назад по всей Московской области злоумышленники воровали картонные макеты автомобилей ДПС. Муляжи устанавливали на всех трассах столичного региона для профилактики правонарушений. Кому были нужны фейковые машины — непонятно, но их оперативно заменяли на другие. Заявлений о кражах макетов ДПС в полицию не поступало.

БЕНЗИН И НОМЕРА

В Подольске, неподалеку от железнодорожной станции, в прошлом году банда неизвестных сливала бензин и воровала номера у припаркованных автомобилей. Свои злодеяния воры совершали исключительно под покровом ночи. Сейчас подобные инциденты прекратились, но имена злоумышленников до сих пор остаются неизвестными.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Даже железную дорогу! Самые необычные объекты краж в Подмосковье», автор: Анастасия Михеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.