Даже при наличии большего, чем у РА, вооружения азербайджанцы не добьются перевеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

"Если бы азербайджанская армия хотя бы на минуту стала боеспособнее армянской, Азербайджан попытался бы решить карабахскую проблему вооруженным путем", - заявил на открытии 3-го Всеармянского слета молодежных организаций в Цахкадзоре министр обороны РА Серж Саркисян. По словам руководителя оборонного ведомства Армении, азербайджанцы всегда отмечают, что они боеспособны, что могут решить проблему силовым путем. "Возникает вопрос: если могут, если хотят, почему не осуществляют свое желание?", - отметил Серж Саркисян. В 2005 году вооруженные силы Армении получили такое же финансирование, что и азербайджанская армия. Финансирование осуществлялось за счет госбюджета, помощи союзников, благотворителей и организаций, что принято во всем мире. Положение Армении таково, что даже при наличии большего, чем у нашей страны, числа вооружений азербайджанцы в ближайшем будущем все равно не добьются перевеса, подчеркнул министр обороны РА, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даже при наличии большего, чем у РА, вооружения азербайджанцы не добьются перевеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.