Дамаск назвал решение Парижа признать сирийскую оппозицию безнравственным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Решение французских властей признать сирийскую оппозицию единственным представителем сирийского народа безнравственно, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Файсал Мукдад, передает Русская служба BBC.

"Позиция Франции в этом вопросе безнравственна, поскольку фактически дает разрешение на убийство сирийцев. Этим они поддерживают убийц и террористов и подстрекают к разрушению Сирии", - подчеркнул он.

Отметим, Франция стала первой страной Запада, официально признавшей новый сирийский оппозиционный блок - Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил.

Президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции в Елисейском дворце назвал созданную на днях в Катаре коалицию "единственным представителем сирийского народа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дамаск назвал решение Парижа признать сирийскую оппозицию безнравственным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.