Дана Уайт объяснил, почему Яну дали бой за титул временного чемпиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Глава UFC Дана Уайт рассказал, почему российскому бойцу смешанных единоборств Петру Яну дали поединок за временный титул против американца Кори Сэндхагена.

«Мы должны были сделать бой за временный титул. Ян готов к бою, а Стерлинг не знает, когда он вылечится до конца. Мы не знаем, когда он получит разрешение врачей, поэтому решили сделать бой за временный пояс», – заявил Уайт.

Ранее было официально объявлено о том, что Кори Сэндхаген заменит выбывшего из-за травмы Алджамейна Стерлинга и 30 октября на UFC 267 в Абу-Даби встретится с Петром Яном в поединке за титул временного чемпиона лиги в легчайшем весе.

Ян последний поединок провел против Стерлинга в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Данное противостояние российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 15 побед и два поражения.

Сэндхаген в последний раз выходил в октагон против соотечественника Ти Джея Диллашоу в конце июля в рамках турнира UFC on ESPN 27. В этом бою Кори уступил своему сопернику раздельным решением судей. В активе Сэндхагена 14 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дана Уайт объяснил, почему Яну дали бой за титул временного чемпиона», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.