Даниелян рассказал, как девушка помогла ему выиграть серебро ЧЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Российский фигурист Артур Даниелян, завоевавший на прошлой неделе серебряную медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, сообщил, что заслуга в выигранной награде есть и у его возлюбленной. Она помогла ему психологически настроиться на прокат в произвольной программе.

В интервью RT 16-летний россиянин сообщил, что накануне выступления он беседовал по телефону со своей девушкой. Она, по словам фигуриста, ему «поставила голову на место». В итоге Артуру удалось сконцентрироваться исключительно на происходящем на льду.

Даниелян признался, что накануне проката он испытывал большое колоссальное давление, высчитывал, сколько баллов нужно набрать. Но в итоге от этих мыслей ему удалось абстрагироваться.

Даниелян на чемпионате Европы в Граце по сумме короткой и произвольной программ получил от судей 246,74 балла. 16-летний Артур уступил лишь 20-летнему соотечественнику Дмитрию Алиеву, которому поставили 272,89 балла.

Вот так мы доминируем в мужском одиночном катании: у Алиева золото, у Даниеляна серебро!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Даниелян рассказал, как девушка помогла ему выиграть серебро ЧЕ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.