Даниилу Гранину поставят памятник в Северной столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2018 года

В Санкт-Петербурге установят памятник писателю-фронтовику Даниилу Гранину, пишет сегодня, 16 ноября 2018 года, «Театрал» по данным пресс-службы администрации губернатора города.

Как сообщает издание, усилия в этом деле объединят врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Даниил Александрович Гранин — писатель, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Санкт-Петербурга. Создал романы «Искатели», «Иду на грозу», «Зубр», «Блокадная книга», «Мой лейтенант». Был Лауреатом Государственной премии СССР и Государственной премии России.

Сейчас город на Неве готовится праздновать 100 лет со дня рождения писателя (1 января 2019 года). Мероприятия займут продолжительный период. 9 февраля в Санкт-Петербургской консерватории состоится вечер памяти Даниила Гранина, в Центральном районе откроют сквер его имени, а на стене его дома на Малой Посадской улице Петроградской стороны установят мемориальную доску.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниилу Гранину поставят памятник в Северной столице», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.