Даниил Глейхенгауз: Никто из перешедших к Плющенко не показал результаты лучше, чем у предыдущих тренеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Тренер и хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал уход двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой к Евгению Плющенко. Вместе с ней к группе двукратного олимпийского чемпиона присоединились тренер Сергей Розанов и еще две фигуристки.

«Все знают Евгения Плющенко как известного спортсмена, который добился высоких результатов. Но пока что-то сказать о его тренерской карьере сложно. Спортсменов, которых он воспитал, еще нет. Спортсмены, которые к нему переходили, Сотникова, Саханович, Тараканова, никто из них не показал результатов лучше, чем у предыдущих тренеров.

Я прекрасно понимаю, что они хотят развиваться. У них есть прекрасный бэкграунд, с помощью которого в течение нескольких лет они пытаются позвать к себе как спортсменов, так и тренеров. Не могу говорить про другие группы, но мы уже с этим сталкивались. И суммы, и контакты известны.

Видимо, в данный период они нашли людей, которые захотели пойти на их условия, что-то поменять. Это касается как Саши, хотя, учитывая ее возраст, здесь все решают родители, так и тренера Сергея Розанова. Но он взрослый человек и решения принимает сам. Сказать, что его что-то не устраивало, смешно. Это мой друг, которого я сам пригласил к нам работать. До этого Сергей занимался подкатками. И как все тренеры нашей группы он рос, получал знания, технику, которая есть у нас в группе, — цитирует Глейхенгауза официальный сайт Федерации фигурного катания России.

В прошедшем сезоне Трусова на всех главных соревнованиях уступила другим ученицам Этери Тутберидзе - Алене Косторной и Анне Щербаковой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Глейхенгауз: Никто из перешедших к Плющенко не показал результаты лучше, чем у предыдущих тренеров», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.