Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Россиянин Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни Мельбурне.

Лучший теннисист России, получивший от организаторов первого в сезоне турнира серии Большого шлема четвертый номер посева, в четвертом круге уступил швейцарцу Стэну Вавринке (15) со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Соперники провели на корте 3 часа 25 минут.

34-летний Вавринка впервые обыграл Медведева, в двух предыдущих встречах победу праздновал 23-летний россиянин.

Welcome back to the final , @stanwawrinka!

The 2014 champion def. Daniil Medvedev 6-2 2-6 4-6 7-6(2) 6-2 to reach his fifth #AusOpen quarterfinal. #AO2020 pic.twitter.com/XcRV9wrq86— #AusOpen (@AustralianOpen) 27 января 2020 г.

Медведев повторил свой лучший результат на Открытом чемпионате Австралии, дойдя до четвертого круга. Его пределом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года.

Соперником швейцарца по четвертьфиналу может стать другой россиянин - Андрей Рублев (17), который позднее в понедельник встретится с представителем Германии Александром Зверевым (7).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.