Даниил Медведев стал финалистом турнира в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Российский теннисист Даниил Медведев, победив представляющего Канаду Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 6:3, вышел в финал турнира ATP в Токио, призовой фонд которого составляет 1,8 млн долларов.

При этом 22-летний россиянин стал первым за 16 лет, кому удалось пробиться в финал токийского соревнования, стартовав при этом с квалификационной стадии.

"Мне нравится играть в квалификациях, но только при одном условии - если я выигрываю. Дополнительные матчи помогают. К примеру, в Токио в матче за выход в основную сетку я обыграл друга из Белоруссии. Это помогло мне войти в турнир и быть подготовленным к основной сетке", - цитирует Медведева официальный сайт ATP.

Соперником Медведева в финале будет японец Кей Нисикори, победивший в полуфинале француза Ришара Гаске (7:6, 6:1). Финальный матч состоится в воскресенье.

Медведев - победитель двух турниров ATP в одиночном разряде, его лучшим достижением на турнирах серии Большого шлема является попадание в третий круг Уимблдонского турнира и Открытого чемпионата США (оба - в 2018 году). В рейтинге ATP Даниил сейчас занимает 32-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Медведев стал финалистом турнира в Токио», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.