Данилов заявил, что Украине нужно из кириллицы перейти на латиницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2021 года

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украине нужно из кириллицы перейти на латиницу

Как пишет RegioNews, об этом он заявил в комментарии "Радио Свобода".

Кроме того, он вновь высказался в поддержку двух языков в нашей стране: украинского, а также английского. По его убеждению, английский язык должен быть обязательным и выучить его должны все. Данилов подчеркнул, что английский – язык цивилизованного мира.

"Я за. Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей, что нам надо избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. То, что касается языка, вы знаете мою позицию. Я за два языка в нашей стране. Английский язык должен быть обязателен. Потому что, если мы говорим о цивилизованном мире, то английский язык – это язык цивилизованного общения", – сказал секретарь СНБО.

Напомним, ранее Данилов назвал задание "номер один" для Украины. Также он считает, что украинские бойцы смогут взять Донецк и Луганск, если будет команда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данилов заявил, что Украине нужно из кириллицы перейти на латиницу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.