Данил Хачатуров: Правительство Армении должно научить свой народ копить себе на старость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Для внедрения страхования жизни в Армении нужны законодательные инициативы, если мы посчитаем, что пришло время внедрить эту услугу, то откроем компанию, предоставляющую ее, сказал президент группы компаний Росгосстрах Данил Хачатуров, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net «Для того чтобы в стране развивалось страхование жизни нужны налоговые льготы. Работник и работодатель должны понимать, что если часть заработной платы перечисляется в негосударственный пенсионный фонд, либо в компанию по страхованию жизни, то она не облагается налогом. То есть государство кредитует вас на 15-20 лет под нулевую ставку, чтобы вы сами накапливали для себя средства», - сказал он.

По словам Хачатурова, как и у всех стран бывшего СССР, у Армении большой потенциал развития страхового рынка. По его мнению, на сегодняшний день страхование должно составить 2,5-3% в ВВП страны. «В Великобритании данный показатель составляет 15%, и в основном, за счет страхования жизни. Правительство Армении должно научить свой народ копить себе на старость, для чего нужно стимулировать страхование жизни. Это главный вид страхования во всем мире», - сказал глава Росгосстраха. Он добавил, что с точки зрения развития экономики Армении, следующим шагом должно быть стимулирование страхования жизни, тогда в экономике появятся длинные деньги, чего в этой стране больше всего не хватает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данил Хачатуров: Правительство Армении должно научить свой народ копить себе на старость», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.