Данни попросил россиян помочь деньгами больному ребенку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

Футболист питерского «Зенита» и сборной Португалии Мигель Данни обратился ко всем жителям России с просьбой помочь сыну его партнера по национальной сборной, ребенку требуется пересадка костного мозга.

Сыну футболиста испанской «Гренады» Карлуша Мартинша - Густаво - 17 ноября исполнилось 3 года, ему требуется пересадка костного мозга, при этом известно, что костный мозг родителей ребенку не подходит.

«Произошло неприятное событие: трехлетний сын моего партнера по сборной серьезно заболел, и ему срочно нужна пересадка костного мозга, - говорит Данни в видеообращении, которое размещено на официальном сайте питерского «Зенита». - В России есть центры сбора крови и донорские центры костного мозга, и я прошу всех, у кого есть возможность сдать кровь, сделать это, чтобы понять, можете ли вы стать донором костного мозга».

Данни подчеркнул, что таким жестом люди «могли бы помочь не только сыну Карлуша, но и другим людям, которые страдают от подобных заболеваний».

Несколько дней назад со словами поддержки в адрес Мартинша и его семьи выступили все футболисты сборной Португалии, пробившиеся в финальную часть Евро-2012 через стыковые поединки, напоминает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данни попросил россиян помочь деньгами больному ребенку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.