Дан Петреску: Черчесов должен продолжить работу в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Бывший главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску прокомментировал выступление сборной России на Евро-2020. Россияне завершили свое выступление на чемпионате Европы уже на групповом этапе.

«Мне показалось, что физически сборная России не была готова на все 100 %, по крайней мере, не все лидеры. К тому же несколько раз шла смена системы по ходу турнира.

При этом я думаю, что Черчесов — хороший тренер для сборной России. В последние годы он проделал серьезную работу: четвертьфинал чемпионата мира-2018, попадание на Евро-2020 — это успех. У него есть опыт и, уверен, понимание, почему выступление на этом турнире получилось таким. На мой взгляд, он должен продолжить работу, так как подходит для нее», — приводит слова Петреску «Матч ТВ».

Сборная России на Евро-2020 потерпела два крупных поражения: от Бельгии – 0:3 и Дании — 1:4. В еще одном матче россияне с минимальным преимуществом одолели Финляндию — 1:0.

Станислав Черчесов возглавляет сборную России с лета 2016 года. При нем национальная команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира в 2018 году.

Ранее сообщалось, что специалист не собирается уходить в отставку и продолжит работать со сборной России. Уже в сентябре россиянам предстоят очередные три матча в отборочном турнире на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дан Петреску: Черчесов должен продолжить работу в сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.