Дарт Вейдер спрыгнул с «тарзанки» в скай-парке Сочи в честь премьеры «Звездных войн»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2015 года

Показательный прыжок в костюме Дарта Вейдера из «Звездных войн» совершил посетитель скай-парка Сочи. Свой «полет» он посвятил выходу в российский прокат новой, седьмой серии легендарной киноэпопеи, сообщили ТАСС менеджер компании «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи» Наталья Ивлева.

«Один из посетителей пришел в образе Дарта Вейдера. Несмотря на грозный вид, киногерой любезно пообщался и сфотографировался со своими фанатами, погулял по мосту и прыгнул на тросе с 69-метровой высоты. Этим он хотел признаться в своей любви к фильму «Звездные войны» и показать, кто из героев саги его кумир», - рассказала представитель парка.

В парке отметили, что экстремальный прыжок в костюме одного из известных киногероев далеко не первый. «Наши посетители могут прыгнуть в образе «пчелки Майи», Супермена или Бэтмена. Первые два почему-то выбирают чаще, но в эти предновогодние дни наибольшей популярностью пользуется шуба Деда Мороза», - отметила менеджер парка приключений.

Сочинский скай-парк известен одной из высоких платформ для банджи-джампинга, размещенной над ущельем на уровне 207 метров. По дороге к горнолыжным курортам Красной Поляны также построен самый высокий в мире подвесной мост длиной более 400 метров и самые высокие маятниковые качели радиусом в 170 метров, протянут трос для полета с одной стороны ущелья на другую со скоростью до 150 км в час.

Российская премьера новой части легендарной франшизы «Звездные войны» состоялась 17 декабря. Режиссером очередной части фантастической эпопеи «Звездные войны: Пробуждение силы» (Star Wars: The Force Awakens) выступил Джей Джей Абрамс - автор сериала «Остаться в живых» (Lost), в 2009-м году вдохнувший новую жизнь в другую популярную космическую серию - «Звездный путь» (Star Traсk). Действие новой серии происходит через 30 лет после «Возвращения Джедая», вышедшего на экраны в 1983 году. Режиссер постарался сохранить прежний актерский состав, пригласив участвовавших в предыдущих частях фильма актеров. В «Пробуждении силы» сыграли Хариссон Форд и Кэрри Фишер, Марк Хэмилл и Питер Мейхью, также в картине заняты молодые актеры Оскар Айзек и Адам Драйвер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарт Вейдер спрыгнул с «тарзанки» в скай-парке Сочи в честь премьеры «Звездных войн»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.