Дарья Шмелева сломала шесть ребер после падения на этапе Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в велоспорте на треке 25-летняя Дарья Шмелева вынуждена закончить выступления в сезоне-2019 после падения на этапе Кубка мира в новозеландском Кембридже во время соревнований в кейрине.

"У Даши перелом ребер - если быть точнее, шести ребер и ушиб легкого. Сейчас находится в больнице, ей придется здесь остаться, потому что транспортировать ее пока нельзя.

Разумеется, до конца года она не выступит, да тут и осталось не так много. После того как ее можно будет транспортировать, уже сможем делать прогноз по восстановлению", - сказал РИА Новости тренер спортсменки Владимир Кирильцев.

"Она пока останется в больнице, мы с ней оставляем врача национальной сборной, будем следить за ситуацией, - сказал позднее ТАСС президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. - Что касается сроков восстановления, то это не та травма, когда мы говорим, что спортсмен выбыл на полгода, восстановление должно пройти быстро, предварительно, три-четыре недели".

Шмелева - четырехкратная чемпионка мира, чемпионка Европейских игр 2019 года, восьмикратная чемпионка Европы. На соревнованиях представляет город Москву, спортивное общество "Динамо" и клуб "GazpromRusvelo", заслуженный мастер спорта России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарья Шмелева сломала шесть ребер после падения на этапе Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.