Дарюс Каспарайтис: У каждого игрока есть мечта не только выиграть Кубок Стэнли, но и поехать на Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

test

3 сентября 2021 года


Олимпийский чемпион, бывший российский хоккеист Дарюс Каспарайтис прокомментировал решение КХЛ отпустить игроков на Олимпийские игры 2022 года. Ранее инсайдер Джон Ховен сообщил, что было принято решение пустить игроков из НХЛ на Олимпиаду.

Зимние Олимпийские игры 2022 года будут проходить в Пекине (Китай). Олимпиада начнется 4 февраля 2022 года.

Предыдущие Олимпийские игры, проходившие в Пхенчхане (Южная Корея), получились не слишком интересными из-за отсутствия игроков из НХЛ. Золотые медали завоевали россияне, которые привезли на турнир сильную команду.

«Это решение, конечно, правильное. Другого варианта и быть не должно. Все-таки было прикольно, когда и я играл, и все игроки НХЛ. У каждого игрока есть мечта не только выиграть Кубок Стэнли, но еще и поехать на Олимпиаду. Олимпийский турнир становится другим, потому что туда приезжают профессионалы, этому уделяется дополнительное внимание. Можно будет доказать, что Россия победила в Корее не просто так», — цитирует Каспарайтиса «Чемпионат».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарюс Каспарайтис: У каждого игрока есть мечта не только выиграть Кубок Стэнли, но и поехать на Олимпиаду», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.