Датская doom-metal-группа «Saturnus» впервые выступит с концертом в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

21 мая в Армении выступит с концертом всемирно известная датская doom-metal группа Saturnus. Концерт состоится в ереванском клубе “Гиза”. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net организатор концерта Арсен Акопян заявил, что в концерте будет исполнено 12-14 песен, как старых, так и новых, а сам концерт будет длиться более 2-х часов. Концерт откроет армянская группа Daeron. Стоимость билетов – 5000 драмов, в продаже билеты будут уже 21 апреля. На следующий день, 22 мая группа выступит в Тбилиси.

Группа Saturnus, созданная в 1991 году в столице Дании Копенгагене, играет в стиле doom-metal/melodic death с легкими вкраплениями gothic metal, выражающимися лишь клавишными вставками и редкими фортепианными проигрышами. Тип вокала: гроул и печальная декламация (монолог). Тематика и настроение песен — печаль, горе, потери, тоска, смерть. В мае 2006 года был выпущен третий номерной альбом «Veronika Decides To Die». Название было вдохновлено одноимённым романом Пауло Коэльо. Перед этим Saturnus выпустила два альбома «Paradise Belongs To You» и «Martyre», а также EP «For The Loveless Lonely Nights».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Датская doom-metal-группа “Saturnus” впервые выступит с концертом в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.