Дацюк, прилетев в Кельн, жаловался на провалы в памяти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

Центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк присоединился к сборной России по хоккею, выступающей на чемпионате мира в Германии. В пятницу нападающий прилетел из Москвы в Дюссельдорф, где его встретил, а затем привез в Кельн известный в недавнем прошлом вратарь московского «Динамо» Андрей Трефилов.

Прибыв в гостиницу, выглядевший усталым Дацюк не отказался ответить на вопросы журналистов и даже находил в себе силы шутить. Павлу напрочь отказывала память, когда дело касалось воспоминаний об Олимпиаде-2010 в Ванкувере, где сборная России была разгромлена канадцами 3:7 в четвертьфинале.

«У меня вообще память плохая. На какой Олимпиаде? Когда была? Я уже все вычеркнул», - передает слова нападающего РИА «Новости». Впрочем, чуть позже Дацюк признал, что «конечно, осадок остался».

Хоккеист дал понять, что пока ничего не знает о том, как команда выступила на групповом этапе. «Я все пропустил. Расскажите, пожалуйста», - обратился он к журналистам.

В процессе общения с форвардом-шутником также выяснилось, что желание играть за сборную у него есть всегда, что он готов выйти на лед уже в матче с Германией 15 мая, «раз приехал».

Дацюк также сообщил, что готов играть в сборной с любыми партнёрами. «Тренерский штаб будет решать, кто с кем будет играть. Мы тут солдаты», - сказал он.

На вопрос о шансах сборной России на победу в чемпионате Дацюк ответил, что, хотя «в хоккей играют не имена», у сборной «России всегда хорошие шансы последние лет семь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацюк, прилетев в Кельн, жаловался на провалы в памяти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.