Дацюк будет верен «Детройту» еще семь сезонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2007 года

Российский нападающий Павел Дацюк, который этим летом мог стать неограниченно свободным агентом, будет выступать за «Красные Крылья» еще семь лет. Как заявил владелец «Детройта» Майк Илич, каждый человек, связанный с клубом, хотел, чтобы россиянин остался в команде.

Павел, вернувшийся в стан красно-белых из московского «Динамо», защищает цвета «Ред Уингз» с 2001 года. Примечательно, что в каждом сезоне центрфорвард добивался определенного прогресса в своей результативности. Так, в первый год в «Детройте» Дацюк набрал 35 очков, затем 51 (сезон-2002/03), 68 (2003/04) и 87 (2005/06).

В нынешнем регулярном чемпионате Павел является главным «красным крылом», разгоняющим большинство атак одной из лучших команд НХЛ. Дацюк уже набрал 87 баллов, забросив 27 шайб и сделав 60 передач, и является лидером команды по результативности.

"Мы решили, что будет крайне важно удержать этого хоккеиста в команде. Причем на максимально долгий период», - сказал вице-президент «Детройта» и в прошлом его многолетний капитан Стив Айзерман.

Этот контракт стал настоящей удачей для «Детройта», потому что руководство команды с самого начала сезона пыталось уговорить Павла подписать новое соглашение. Хотя возможно, что и сам Дацюк остался не внакладе (сумма зарплаты россиянина пока не опубликована).

Агент хоккеиста хотел «выбить» из красно-белого кармана 7 миллионов долларов, которые «Детройт» выплачивал бы нападающему за год. «Ред Уингз» соглашались только на шесть, но компромисс, видимо, все-таки был найден, и один из самых техничных и остроумных игроков в Лиге остается в Городе моторов.

"Этот контракт был очень важен для меня. Особенно если учитывать то, что я играю за «Детройт» с 2001 года», - передает слова Дацюка Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацюк будет верен «Детройту» еще семь сезонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.