Дачники убили соседа тяпкой из-за участка земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2019 года

Двое братьев заняли чужие дачные участки в городском округе Домодедово под свои нужды. Когда соседка решила убрать незаконно установленный свинарник на ее земле, женщину избили, а ее мужа жестоко убили тяпкой.

НАГЛЫЙ САМОЗАХВАТ

Пенсионер Александр и его брат Николай держат в страхе соседей в СНТ «Северка-2» в микрорайоне Барыбино г. о. Домодедово уже несколько лет. Один из смежных участков в 17 соток они полностью оккупировали, его владелица не смогла туда попасть. Другой соседке братья загородили окно своим забором так, что ставни невозможно было открыть.

На участке Татьяны и погибшего Тимура мужчины установили загон для свиней. Семейная пара обратилась в суд и выиграла дело. Приставы не смогли повлиять на неадекватных соседей, свинарник так и остался стоять на прежнем месте, отравляя нечистотами, стекающими к дому, жизнь Татьяны и Тимура. Все разговоры и попытки призвать мужчин к порядку заканчивались угрозами со стороны Александра.

«Полицейские отвечали на жалобы, что ничего нельзя сделать, пока отсутствует состав преступления. То есть нам все время давали понять, что полиция вмешается тогда, когда произойдет что-то более страшное, чем угрозы», – рассказывают местные дачники.

Терпение соседей лопнуло, они созвали собрание собственников, чтобы спокойно поговорить с Александром и обсудить его поведение. Встреча закончилась ничем: на все просьбы Александр отвечал угрозами и фразами в духе «мне за это ничего не будет».

ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ

Вернувшись домой, Татьяна решила попытаться исполнить решение суда и самостоятельно убрать загон со своего участка. Когда она принялась ломать незаконную постройку, Александр налетел на женщину и стал бить ее по голове и ногам. Подоспевшего на подмогу ее мужа Тимура схватили уже оба братьев, перетащили на свой участок и стали избивать его тяпкой по голове и шее. Соседи утверждают, что в какой-то момент Александр пытался остановить младшего брата, однако тот продолжил расправу. Жители поселка запуганы, они считают, что отвечать за убийство будет ранее судимый Николай, а Александр выйдет сухим из воды.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили 46-летнего Тимура мертвым.

– Двое местных жителей 1957 и 1959 годов рождения задержаны по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 46-летнего мужчины. В ближайшее время следствие решит вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в областном ГСУ СК РФ по Московской области.

Следователи проводят комплекс мер, направленных на получение и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дачники убили соседа тяпкой из-за участка земли», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.