Дачные радости: политики и звезды Подмосковья – о своих садовых урожаях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2018 года

Осень — время сбора урожая, заготовок и закрытия дачного сезона. Среди известных людей тоже немало увлеченных дачников. Корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил, каких урожаев добились подмосковные политики, чиновники и деятели искусства.

Нонна ГРИШАЕВА, худрук Московского областного государственного театра юного зрителя:

ЯБЛОКИ ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕМ АРТИСТАМ

— В этом году потрясающий урожай яблок. Очень вкусные, я принесла их на первую репетицию съемок фильма «Чайка», угостила своих артистов, они оценили: яблоки вкусные, сочные. Сейчас занимаемся заготовками: и огурцы, и помидоры свои собственные засаливаем, делаем яблочное варенье, ткемали из слив.

Никита ЧАПЛИН, первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья:

ВСЕХ НАКОРМИЛ СМОРОДИНОЙ

— Любовь к земле у меня появилась еще в детстве, когда я приезжал к бабушке на дачу. Сегодня пользуюсь ее хитростями. В этом году было много смородины, мне кажется, что без «смородинового подарка» от меня не ушел ни один гость, а некоторые даже помогали собирать ягоды.

Александр БАРАНОВ, депутат Мособлдумы:

НИКАКИХ ВАРЕНИЙ!

— Могу похвастаться урожаем малины, ее мы замораживаем. Еще мне удалось добиться хорошего урожая садовой голубики, а это капризная ягода. Но у меня кусты выросли 1,5—2 метра. У меня свой секрет, но рассказывать я о нем не буду. Яблоки, груши у нас свои, дочки часто готовят шарлотку, но никаких варений!

Екатерина ДОЛГАСОВА, глава Лотошинского района

МОЙ ГЛАВНЫЙ РЕКОРД — РОЗЫ

— В этом году я вырастила 105 кустов розы! Красота необыкновенная. Это, я считаю, настоящий урожай. А что касается овощей, с 6—7 соток огорода мы собрали около 4 т картофеля сорта «Ласунок». Классная, рассыпчатая картошка! Раздавали друзьям — все в большом восторге. Не зря в районе мы поставили памятник этому овощу!

Сергей БЕЗРУКОВ, худрук Московского Губернского театра:

УРОЖАЙ ОГУРЦОВ СУМАСШЕДШИЙ

— Редкие выходные провожу на даче. Замечательно, когда есть свой урожай и своя теплица. Урожай в этом году выдался сумасшедший, только успеваем собирать. Жена закатала банки, у Ани восемь вариантов засола, - написал артист на своей странице в Instagram.

Игорь ИСАЕВ, депутат Мособлдумы:

И ВКУС, И ЦВЕТ ХОРОШИ!

— В этом году особенно богатый урожай яблок. До чего они хороши! И вкус, и цвет, и форма. Вкусный из них получается компот, делаем варенье и печем шарлотку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дачные радости: политики и звезды Подмосковья – о своих садовых урожаях», автор: Татьяна Гайнутдинова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.