Дачу Боткина сдали в аренду в рамках губернаторской программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

Еще одну подмосковную усадьбу – дачу Боткина – сдали в аренду в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья», сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области. Объект расположен в поселении Мещерское Чеховского района.

Площадь усадьбы превышает 583 квадратных метра. По итогам открытого аукциона, проведенного 18 декабря, объект был сдан в аренду физическому лицу – гражданину Смирнову П.А.

Как отметил заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов, дача Боткина стала 25 усадьбой, сданной в аренду в рамках реализации программы губернатора.

«Хотелось бы напомнить, что со старта губернаторской программы – с конца 2013 года – сдано в аренду на условиях воссоздания уже 25 подмосковных усадеб: 13 областных и 12 муниципальных. Таким образом, «Дача Боткина» стала своего рода «юбилейной» – 25-й по общему количеству усадеб, сданных инвесторам с момента запуска губернаторского проекта», - сказал Имангулов.

Он также добавил, что до конца года пройдут торги еще по двум усадьбам – «Любаново» в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского района и усадьбе А.Н. Крафта «Костино» в Королеве. Аукционы запланированы на 24 и 25 декабря соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дачу Боткина сдали в аренду в рамках губернаторской программы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.