Дашнакцутюн обвинила правительство РА в содействии олигопольной системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

“Правительство Армении и существующая олигополия в армянской экономике представляют собой единую систему и не нужно искусственно создавать впечатление, что исполнительный орган власти ведет активную политику против олигополии”, - заявил 19-го ноября во время обсуждения госбюджета РА 2010г. депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ара Нранян.

По словам Нраняна, правительство Армении в течение лет содействовало только стимулированию импорта, чем нанесло серьезный ущерб местным производителям. “Подобная политика правительства содействовала развитию олигопольной и монопольной системы, которая сохраняется до сих пор”, - подчеркнул депутат.

Он также заметил, что из-за экономической политики правительства на данный момент в Армении существуют большие проблемы в вопросах социальной справедливости, и в нынешних условиях, процесс нормализации армяно-турецких отношений не получает должного общественного резонанса, так как «человек занят своими повседневными социальными проблемами больше, чем национальными».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дашнакцутюн обвинила правительство РА в содействии олигопольной системе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.