Двадцатое «золото» Игр для России нарисовала художница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2008 года

Россиянка Евгения Канаева выиграла золотую медаль Пекина в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике. «Золото» Канаевой стало для нашей команды двадцатым на Олимпиаде. Второе место заняла Инна Жукова из Белоруссии, а третье Анна Бессонова из Украины.

Еще одна российская гимнастка Ольга Капранова, которая рассматривалась как одна из главных претенденток на победу, допустила грубую ошибку в упражнении с булавами и заняла в итоге лишь четвертое место.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

«Я не могу сказать, что как-то сильно волновалась перед стартом, - передает слова Евгении Канаевой «Вест спорт». - Мой тренер Вера Николаевна Штельбаумс всячески меня успокаивала, говорила, чтобы я не думала про Олимпиаду. Просто выходила и делала свое дело. А главный тренер Ирина Александровна Винер просто пожелала удачи и собранности. Я прислушалась к ним и победила. Нет, я совершенно не знала, как выступают другие девочки, и даже не хотела знать. Поверила в победу только после того, как получила последнюю оценку. До этого просто ни о чем не думала. Каждое упражнение у меня по-своему любимое, не могу даже выделить какое-то одно. Нет, сравнения с Алиной Кабаевой меня ни капли не раздражают - я просто знаю, что мы разные. Верю ли я в удачу? Я верю в Бога - так будет правильнее сказать».

Художественная гимнастика. Личные соревнования.

1. Евгения Канаева (Россия) 75,500
2. Инна Жукова (Белоруссия) 71,925
3. Бессонова Анна (Украина) 71,875

Стоит добавить, что в последний день Олимпиады в художественной гимнастике будет разыгран комплект медалей в командных упражнениях, где наши девушки также считаются главными претендентками на «золото».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двадцатое «золото» Игр для России нарисовала художница», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.