Двадцать пять тысяч человек присоединились к онлайн-тренировкам «Живу спортом дома» за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2020 года

Более двадцати пяти тысяч человек присоединились к онлайн-тренировкам «Живу спортом дома» за первую неделю, передает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

В рамках акции предлагается принять участие в челлендже, записав на видео свою домашнюю тренировку и опубликовав ролик в соцсетях с хештегом #ЖивуСпортомДома. Кроме того, каждое утро на странице проекта в Instagram проходят занятия под руководством профессиональных тренеров и известных спортсменов.

Первую тренировку провел тренер баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарев. Также прошли занятия под руководством олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, бронзового призера Олимпийских игр по вольной борьбе Валерии Кобловой и других спортсменов

«Проект находит отклик у множества людей, ежедневно тысячи зрителей присоединяются онлайн и поддерживают, таким образом, свою физическую форму. (...) Это отличная возможность для всех, кто хочет оставаться со спортом в домашних условиях», - отметил глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двадцать пять тысяч человек присоединились к онлайн-тренировкам «Живу спортом дома» за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.